Украина полностью откажется от военных комплектующих из РФ
Фото: defencetalk.net

Украина полностью откажется от поставок оборудования и комплектующих для военной и специальной техники российского производства.
Об этом говорится в стратегическом оборонном бюллетене, подписанным президентом Петром Порошенко.

"Ожидаемый результат: обеспечить формирование государственного оборонного заказа на трехлетний период с возможностью ежегодной корректировки его показателей, введение новейших технологий производства военной техники, создание замкнутого цикла разработки и производства основных видов вооружения, военной и специальной техники, достижения полной независимости производства от поставок оборудования, комплектующих и материалов из Российской федерации", - говорится в бюллетене.

До конца 2016 года также планируется принять закон о военной полиции, которая возьмет на себя функции военной службы правопорядка в вооруженных силах Украины с предоставлением права осуществлять досудебное расследование преступлений, совершенных военнослужащими, и права ведения оперативно-розыскной деятельности.

Президент Петр Порошенко сегодня ввел в действие оборонный бюллетень, который послужит дорожной картой оборонной реформы с определением путей ее внедрения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.