Мэра Вышгорода восстановили в должности
Алексей Момот (фото - скриншот из видео)

Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу защиты мэра Вышгорода Алексея Момота на решение Печерского суда о взятии под стражу с возможностью внесения залога. Кроме того, суд отменил решение об отстранении Момота от должности до 15 июня. Об этом сообщает пресс-служба партии Воля.

При рассмотрении дела адвокат Момота выразил убеждение, что дело сфальсифицировано. Он также рассказал, что сторона защиты обратилась к НАБУ, чтобы проверить действия прокуроров. Сторона обвинения была возмущена таким заявлением.

Производство об аресте имущества Момота судья решил отложить на 29 июня 2016 года.

14 апреля прокуратура совместно с сотрудниками СБУ задержали мэра Вышгорода Алексея Момота во время получения €200 тыс взятки. В СБУ утверждают, что общая сумма, которую требовал градоначальник, составляла €1 млн.

17 апреля Печерский суд Киева избрал Момоту меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внести залог в размере 5 млн грн. 18 апреля залоговая сумма была внесена, а на следующий день Момота выпустили из СИЗО.

27 апреля Печерский суд Киева отстранил Момота от занимаемой должности до 15 июня 2016 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.