В Россию передали документы на возвращение Солошенко и Афанасьева
Павел Петренко
Украина передала России документы на возвращение украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает Радио Свобода.

"Продолжаются закрытые юридические переговоры, и у меня есть сдержанный оптимизм, что они (Солошенко и Афанасьев - ред.) скоро вернутся домой", - сказал Петренко. 

По словам министра, ответ будет результатом политических переговоров. Он сказал, что ситуация такая же, как и с Надеждой Савченко - до последнего дня шли переговоры. 

"Очень важно, чтобы политики до момента, когда наши ребята пересекут украинскую границу, не комментировали ход переговоров, переговоры очень сложные", - подчеркнул Петренко. 

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что готовится обмен двух граждан, причастных к событиям в Одессе 2 мая 2014 года, на осужденных в России крымского активиста Геннадия Афанасьева и бывшего директора завода "Знамя" Юрия Солошенко.

Президент Петр Порошенко допускает возвращение до июля в Украину Афанасьева и Солошенко.

Смотрите также: Инфографика: Заложники Путина: 25 украинских политических узников в России  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.