Черная касса ПР: Магера рассказал о допросе в НАБУ
Фото: facebook.com/andriy.magera

Заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру допрашивали в Национальном антикоррупционном бюро по вопросу служебных преступлений и "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом сообщает Украинская правда.

"Я привлечен к этому делу, как свидетель, мой статус не меняли. Должен отметить, что допрос был достаточно вежлив. Дело касается служебных преступлений, касается в том числе "амбарной книги" Партии регионов", - отметил он.

Магера также выразил удивление, что проходит свидетелем.

"Свидетель - это тот человек, который что-то знает. Если такие факты имели место, со мной ничего не обсуждали", - добавил член ЦИК.

Сегодня Магера пришел на допрос в НАБУ.

Магера заявил 10 июня, что его вызвали на допрос в НАБУ.

Он опубликовал фотокопию повестки, согласно которой ему необходимо явиться 13 июня в 9:30 на допрос в качестве свидетеля к старшему детективу в офис НАБУ по улице Василия Сурикова, 3. Магера предположил, что скорее всего речь идет об уголовном производстве по ст. 168 Уголовного кодекса (получение неправомерного вознаграждения), что связано с так называемым делом "амбарных" книг Партии регионов. В документах ЦИК фигурирует несколько раз.

Читайте также: Обнародованы документы из "черной бухгалтерии" Партии регионов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.