Черная касса ПР: Холодницкий заручился поддержкой Горбатюка
117ae1723c7c0ac6e85cd9712371ba8f.jpg

Следствие по делу черной бухгалтерии Партии регионов идет в трех направлениях. Об этом сообщил на брифинге глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам Холодницкого, следствие по делу черной бухгалтерии Партии регионов работает в нескольких направлениях: по политической, медийной коррупции и коррупции в судебной ветви власти.

"Уже с руководителем управления спецрасследований Горбатюком обсудили механизм, поскольку амбарная книга касается 2010 года и касается дел, относящихся к узурпации власти. Будем работать вместе с этим департаментом, чтобы достичь и в этом результата", - сказал он.

31 мая журналисты обнародовали так называемую черную бухгалтерию Партии регионов - несколько десятков страниц рукописного текста, в которых расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции.

Журналисты обнародовали только те страницы, данные из которых охватывают короткий период, тогда как сотрудник Службы безопасности, экс-первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак заявил, что подал в НАБУ документы за все годы правления беглого президента Виктора Януковича.

Читайте также: Черный нал Партии регионов: почему сейчас и что дальше

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.