Луценко просят снять неприкосновенность с Онищенко - источник
Александр Онищенко (фото - celeb.com.ua)

Следователи Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры просят генпрокурора Юрия Луценко подписать представление на снятие депутатской неприкосновенности с парламентария от группы Воли народа Александра Онищенко для его последующего ареста. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист-расследователь Дмитрий Гнап.

"Вскоре еще одним народным депутатом-арестантом может стать больше. Имеем инсайдерскую информацию, что НАБУ подготовило представление на снятие неприкосновенности и арест народного депутата Александра Онищенко. Известного также как "Кадыров", - говорится в сообщении.

Источник ЛІГА.net в НАБУ подтвердил информацию насчет представления по Онищенко.

По данным журналиста, представление уже подписано главой САП Назаром Холодницким и "лежит на столе у генпрокурора Луценко".

"Если Луценко подпишет представление, Онищенко можно ставить в базу Интерпола на арест и депортацию", - уточнил Гнап, отметив, что, по его данным, фигурант "не вылезает из Монако".

Сам Онищенко в комментарии Украинской правде рассказал, что ему ничего о таком представлении не известно.

"Я об этом ничего не знаю. Но я вчера подал заявление в Генпрокуратуру на голову НАБУ Сытника о том, что он выполняет политические заказы. Прошу возбудить уголовное дело по трем статьям", - сказал депутат, добавив, что покидать страну и скрываться он не намерен.

16 марта 2016 года НАБУ провело обыск в помещении Онищенко, объяснив их расследованием злоупотребления при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с компанией Укргаздобыча.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.