НАБУ вновь проводит обыски у Онищенко
Александр Онищенко (фото - dsnews.ua)

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследование по реализации природного газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с "Украгаздобычей". Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе НАБУ.

В пресс-службе рассказали, что во время обыска на одну из фирм приехал помощник народного депутата из группы Воля народа Александра Онищенко, который проходит по этому делу, и заявил, что это приемная депутата.

В ведомстве опровергли информацию о том, что обыски проходят в приемной Онищенко.

"По данным наших детективов по указанному адресу приемная не зарегистрирована", - подчеркнули в НАБУ.

В ведомстве отметили, что обыски проходят исключительно по адресам тех фирм, которые фигурируют в деле.

В то же время депутат Александр Онищенко в комментарии Украинской правде сообщил, что обыски проходят в его приемной. "Я сейчас нахожусь там. Я им показал все документы, это официальная приемная народного депутата, но они продолжают заниматься беспределом", - сказал Онищенко. Депутат уточнил, что обыск проводится по тому же адресу, по которому проводился в марте. 

Накануне следователи Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры просят генпрокурора Юрия Луценко подписать представление на снятие депутатской неприкосновенности с парламентария Онищенко для его последующего ареста.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.