Сегодня в Минске встретятся Сурков и замглавы АП Елисеев - СМИ
Владислав Сурков (фото - surkov.livejournal.com)

В сегодняшних переговорах в Минске примут участие замглавы Администрации президента Константин Елисеев, а также помощник президента РФ Владислав Сурков. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники.

Издание пишет, что формат их участия пока неизвестен.

В посольстве Украины в Беларуси не подтвердили и не опровергли эту информацию. "У меня таких данных нет", - сказала первый секретарь посольство Мария Гуцало.

Российское агентство РИА Новости сообщает, что встреча представителей Украины, России и ОБСЕ состоится отдельно от переговоров трехсторонней контактной группы.

Источник агентства уточнил, что в мероприятии с российской стороны примет участие Сурков, а с украинской - Елисеев.

Источник добавил, что основной темой этих переговоров будет проведение выборов местных органов власти на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных Украине.

Сегодня, около 13:00 пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что в Минске началось заседание участников трехсторонней контактной группы.

В пресс-службе АП сообщили, что в Минске проходит встреча внешнеполитических советников глав государств нормандского формата. Участники встречи обсуждают вопросы безопасности в Донбассе, в частности введение полицейской миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.