Москаль сможет работать на госслужбе, несмотря на возраст
Геннадий Москаль

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль может оставаться на занимаемой должности до 7 июня 2019 года. Об этом сообщает сайт Москаля со ссылкой на официальный ответ Нацагентства Украины по вопросам государственной службы по вопросу пребывания его на госслужбе после достижения 65-летнего возраста.

"Разъяснение Национального агентства стало ответом на обращение самого Москаля, по которому политические оппоненты высказывали претензии, связанные с вступлением в силу Закона Украины О государственной службе в новой редакции", - отмечается

Как говорится в разъяснении, "Москаль может оставаться на занимаемой должности до 7 июня 2019 года, поскольку, согласно Конституции Украины, законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени".

01.jpg

02.jpg

6 мая Москаль обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой направить президенту представление об увольнении его с занимаемой должности. Такой шаг обусловлен сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по мнению Москаля, была сделана в интересах "сигаретной мафии".

Гройсман заявил, что обратится к СБУ и НАБУ относительно всех фактов, указанных губернатором Закарпатской области.

Позже Москаль подчеркнул, что не хочет, чтобы в регионе были какие-либо смотрящие.

7 мая президент Петр Порошенко заявил, что Москаль и в дальнейшем будет бороться с контрабандой на Закарпатье.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.