Онищенко за границей - заявление НАБУ
Александр Онищенко (фото - Спорт-Экспресс в Украине)
В Национальном антикоррупционном бюро Украины подтвердили, что народный депутат группы Воля народа Александр Онищенко находится за пределами Украины. Как сообщает пресс-служба НАБУ, 14 июня Онищенко улетел в Ниццу и на сегодняшний день в Украину не возвращался.

"Согласно информации, полученной от Государственной пограничной службы, народный депутат Украины Александр Онищенко вылетел на чартерном рейсе в направлении французского города Ницца 14 июня 2016 в 19:54. По состоянию на 15:00 16 июня обратно в Украину он не возвращался", - сказано в сообщении.

В НАБУ подчеркнули, что "пока не существует ни одного законного механизма, который бы позволял ограничивать свободу его передвижения". "Пока с Александра Онищенко не будет снято депутатскую неприкосновенность, любые упреки в адрес НАБУ в том, что его задержали или ему "якобы дали убежать" недопустимы", - отметили правоохранители.

Читайте также: Схема Онищенко: главы САП и НАБУ рассказали подробности дела

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ему известно о том, что нардеп Онищенко улетел в Ниццу. В то же время, сам Онищенко опроверг это заявление и сообщил журналистам, что он в Киеве. По информации депутата Сергея Лещенко, Онищенко находится в Монако.

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Украгаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. Глава САП Назар Холодницкий назвал Онищенко организатором схемы.

Сам Онищенко заявлял, что обыски проходили в его депутатской приемной.

Читайте также: Газовая операция. За что хотят взять депутата Онищенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.