Луценко порекомендовал Онищенко вернуться в Украину
Юрий Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко порекомендовал народному депутату от группы Воля народа Александру Онищенко вернуться в Украину. Об этом сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган в Facebook.

"Поздравляя с успехом главу Антикоррупционного бюро и своего заместителя - антикоррупционного спецпрокурора, я тем не менее ставил им вопрос, почему это все реализовывалось, зная, что Онищенко за день до того вылетел за границу ... Тем не менее, могу вам сообщить, что даже в случае его невозврата в Украину - это не конец истории", - заявил Луценко.

Генпрокурор отметил, что Онищенко находится на территории стран ЕС, которые одобрили экстрадицию тех, кто подозревается в совершении тяжких преступлений.

"Господину Онищенко предлагаю прибыть в Украину. Если он будет прятаться, к сожалению, его приезд будет очень неэстетичным, это не желательно", - подчеркнул глава ГПУ.

Читайте также: Схема Онищенко: главы САП и НАБУ рассказали подробности дела

Вчера, 16 июня, в Национальном антикоррупционном бюро подтвердили, что народный депутат группы Воля народа Александр Онищенко находится за пределами Украины.

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Украгаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. Глава САП Назар Холодницкий назвал Онищенко организатором схемы.

Сам Онищенко заявлял, что обыски проходили в его депутатской приемной.

Читайте также: Газовая операция. За что хотят взять депутата Онищенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.