В Генпрокуратуре подтвердили: Онищенко в Украине
Александр Онищенко (фото - kvedomosti.com)

В Генеральной прокуратуре подтвердили слова народного депутата Сергея Лещенко о том, что народный депутат группы Воля народа Александр Онищенко вернулся в Киев. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган у себя в Facebook.

"Услышав призыв генпрокурора Юрия Луценко о добровольном сотрудничестве со следствием, депутат Александр Онищенко прибыл в Украину, из Гомеля в аэропорт Жуляны сегодня в 18:30", - написала она. 

Ранее народный депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил, что Александр Онищенко вернулся сегодня в Киев. "Онищенко вернуся в Киев в пятницу после закрытия сессии парламента. Примитивизм трюка поражает - пока Верховная Рада находится на каникулах, Онищенко будет сыпать фразами "я никуда не убегал" и "я невиновен"", - написал Лещенко.

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко порекомендовал депутату Онищенко, который подозревается в коррупции, вернуться в Украину.

Вчера, 16 июня, в Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что народный депутат группы Воля народа Александр Онищенко находится за пределами Украины.

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Украгаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. Глава САП Назар Холодницкий назвал Онищенко организатором схемы.

Сам Онищенко заявлял, что обыски проходили в его депутатской приемной.

Читайте также: Газовая операция. За что хотят взять депутата Онищенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.