Генпрокуратура обыскивает дома Клюева и Сивковича
Андрей Клюев

Генпрокуратура проводит обыски в домах экс-главы Администрации президента времен Януковича, экс-секретаря СНБО - Андрея Клюева - и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в ГПУ.

"Следственные действия проводят в элитных домах Конча-Заспы. А именно - в имениях Андрея Клюева и Владимира Сивковича", - рассказали собеседники в ГПУ.

"Олег Ляшко может праздновать день рождения своей мамы спокойно", - добавили в ГПУ.

Читайте также: ГПУ не проводит обыски у Ляшко - Сарган

Собеседник добавил, что это первые обыски у чиновников Януковича, причастных к трагическим событиям на Евромайдане.

Дома Клюева, Сивковича и Ляшко находятся рядом друг с другом.

В декларации Ляшко указано, что он арендует дом площадью 450 квадратных метров стоимостью 65 тысяч гривень в год.

Позже пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook подтвердила, что обыски проводятся у Андрея Клюева и Владимира Сивковича.


По версии следствия, в ночь на 30 ноября 2013 года Александр Попов, будучи главой КГГА, действуя в сговоре с бывшим замсекретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления МВД в Киеве Валерием Коряком и другими высокопоставленными лицами, дал указание о завозе на Майдан в Киеве коммунальной техники для установки новогодней елки.

Среди людей, причастных к разгону Евромайдана 30 ноября, называют не только Сивковича и Коряка, но и секретаря СНБО Андрея Клюева.

Читайте спецпроект: Майдан: Революция достоинства

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.