Порошенко - о Brexit: Мы надеемся на мудрый выбор британцев
Петр Порошенко

Украина ждет от британцев, которые 23 июня будут голосовать на референдуме о будущем страны в составе Евросоюза, "мудрого выбора" и солидарности с другими европейскими народами. Об этом на брифинге после встречи в Париже с французским лидером Франсуа Олландом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Когда меня постоянно спрашивали, чего в первую очередь Украина ждет от Европы, мой ответ был очень простым: мы хотели бы видеть Европу сильной и единой. Это гарантия дальнейшего успеха Европейского Союза, и это отвечает нашим стремлениям, стремлениям украинского народа", - сказал он.

Комментируя актуальную тему предстоящего всебританского плебисцита, Порошенко выразил убеждение в том, что Европе удастся преодолеть нынешние проблемы и выйти из кризиса, сохранив единство.

"Мы хотели бы видеть Европу солидарной с Украиной. Потому мы очень надеемся на мудрый выбор британцев. Мы убеждены, что ценности, которые объединили Европу, останутся нерушимыми, и в будущем Европа преодолеет эти вызовы, оставшись сильной и объединенной", - резюмировал президент Украины.

Читайте также: Туск: Brexit может стать концом политической цивилизации Запада

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.