В Украине начали работу полицейские-омбудсмены
Хатия Деканоидзе
Управление Национальной полиции по защите прав задержанных начало работу. Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на вручении сертификатов полицейским, которые прошли тренинг по повышению квалификации в сфере защиты прав человека.

В Национальной полиции Украины прошла подготовку первая группа полицейских- "омбудсменов". Во вторник первые 28 сотрудников подразделения получили сертификаты и начали работу.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе напомнила, что несколько месяцев назад в системе Нацполиции было создано Управление по защите прав человека (УЗПЛ, - ред.). 

"Эти люди будут работать по всем областям, не только в Киеве, и они будут заниматься защитой прав людей и мониторингом изоляторов временного содержания", - сообщила Деканоидзе.

Это подразделение будет тесно сотрудничать с Министерством юстиции Украины и международными экспертами. 

"Я уверена, что целая команда, которая будет заниматься правами человека в Национальной полиции, будет работать совершенно по-новому. Они будут работать так, чтобы оправдать надежды не своих начальников, а чтобы оправдать надежды обычных людей ", - отметила Деканоидзе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.