ГПУ проводит обыски на восьми объектах соратников Януковича
Фото: vk.com/sbu_gov_ua
 Генеральная прокуратура проводит обыски на восьми объектах экс-высокопоставленных чиновников режима Януковича по делу о разгоне мирных акций протеста во время Революции достоинства. Об этом сообщила прокурор ГПУ Ольга Корнияк, передает пресс-служба ведомства.

"Пока мы говорим только о господине Клюеве и господине Сивковиче. Но речь идет о производствах, связанных с событиями Майдана, а также о соучастии в совершении этого преступления", - сказала она.

По ее словам, это отдельные восемь помещений, которыми владеют подозреваемые или их родственники.

Комментируя ситуацию с "обыском" у лидера Радикальной партии Олега Ляшко, Корнияк сказала: "Участок, на который прибыли следователи, обнесен единым забором, и там не было опознавательных знаков о конкретном строении. Это техническая ситуация, которая произошла внезапно".

Генпрокуратура проводит обыски в домах экс-главы Администрации президента времен Януковича, экс-секретаря СНБО - Андрея Клюева - и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.