Нуланд едет с визитом в Украину - Госдеп США
Виктория Нуланд

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд сегодня, 21 июня, отправится с официальным визитом в Украину, чтобы обсудить реализацию минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Госдепартамента США.

"21 июня Виктория Нуланд едет в Киев, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими правительственными чиновниками, чтобы обсудить ряд двусторонних и региональных вопросов, включая приоритеты реформ и реализацию минских договоренностей", - гласит сообщение.

Затем Нуланд посетит Москву, где также встретится с российскими официальными лицами для обсуждения ситуации в Донбассе и дальнейшие шаги по реализации минских соглашений.

Сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко президент Франции Франсуа Олланд отметил некоторое улучшение ситуации в Донбассе. Однако минские соглашения не выполняются, констатировал Олланд.

Олланд также анонсировал новую встречу глав государств в нормандском формате, чтобы "еще больше усилить прогресс и выполнение дальнейших этапов минского процесса".

"Чтобы выполнять все договоренности и обязательства, мы очень внимательно привязываем вопрос санкций к этому (минским соглашениям, - ред.). Вы знаете, что первые санкции были введены после незаконной аннексии Крыма, когда были нарушены принципы международного права. Потом санкции были усилены, чтобы был стимул для выполнения минских соглашений", - напомнил он. Французский лидер подчеркнул, что о поэтапном снятии санкций с России можно будет говорить лишь после выполнения минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в
Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.