Ахметов нас не пугает - Грицак
Ринат Ахметов

Сегодня некоторые бизнесмены пугают украинскую власть тем, что выведут на улицу тысячи людей. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил глава СБУ Василий Грицак.

"Я бы не сказал, что Ахметов нас сейчас чем-то пугает", - уточнил Грицак.

Отвечая на вопрос, приходится ли СБУ пересекаться с ним, Грицак ответил: "Отработаны определенные правила работы предприятий, которые действуют на неподконтрольной нам территории. Первую скрипку тут играет государственная фискальная служба Украины. Мы помогаем в этой работе. Включаемся в том случае, если видим, что предприятие так или иначе причастно к финансированию террористических организаций ДНР/ЛНР".

Грицак подчеркнул, что некоторые из представителей украинской политической элиты достаточно часто посещают Москву, решают свои вопросы.

В то же время, Грицак утверждает, что если бы он или кто-то из его окружения поехал в Россию или в аннексированный Крым, то он слабо верит, что они оттуда бы вернулись. "Понимаете, о чем я говорю? Если в этом нет вопросов контрразведки - всего того, что относится к нашей компетенции, то, мне кажется, должно существовать еще такое понятие, как политическая ответственность", - пояснил Грицак.

Президент Петр Порошенко рассказал, зачем олигархи приходили к нему на Банковую,

Читайте также спецпроект: Директор войны. Интервью с главой СБУ Василием Грицаком

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.