Тимошенко считает дело против Онищенко заказным
Юлия Тимошенко

Лидер фракции Батькивщина Юлия Тимошенко обвинила Национальное антикоррупционое бюро и антикоррупционную прокуратуру в выполнении заказов высшего руководства страны. Об этом она сказала в эфире телеканала 112

"НАБУ, антикоррупционная прокуратура - это иллюзия, они не будут трогать генераторов коррупции в стране. НАБУ зависит от высшего руководства страны, они выполняют заказ: закрылось дело против Гонтаревой, против министра финансов, против депутатов БПП, которые стоят во главе коррупции; они прикрывают коррупцию, которая есть во власти. Всех коррупционеров из предыдущей власти отпустили. Все руководители коррупции в стране сидят на высших должностях во власти", - заявила Тимошенко.

Тимошенко прокомментировала также возбуждение уголовного дела против депутата Александра Онищенко.

"Сейчас идет рейдерство бизнеса, что когда-то было при Януковиче, отжимают бизнес. У Онищенко сейчас забирают бизнес. Онищенко на слуху, а есть много предпринимателей, у которых сейчас забирают бизнес", - сказала политик.

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием Укргаздобыча.

По информации НАБУ, детективы провели 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве, в результате которых были задержаны 10 человек, подозреваемых в причастности к преступной газовой схемы. 

Читайте также: Онищенко рассказал, кто у него хочет отобрать бизнес

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.