Гройсман о Brexit: Украина будет бороться за единую Европу
Владимир Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил надежду, что после голосования британцев на референдуме за выход из ЕС единство европейских народов будет сохранено.

"К сожалению, сегодня не лучший день для объединенной Европы. Я воспринимаю и уважаю результаты референдума в Великобритании. Но я верю в то, что единство европейских народов все же будет сохранено. Потому что в его основе - прежде всего общие для всех нас демократические ценности", - написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Читайте также: Порошенко прокомментировал результаты референдума по Brexit

Он добавил, что украинцы остаются преданны этим ценностям.

"Мы выстрадали наш европейский выбор и продолжаем платить за него высокую цену, защищая не только наш суверенитет, но и восточные границы Европы. Поэтому мы и дальше будем бороться за сильную единую Европу и наполнять новой энергией евроинтеграционные процессы", - подчеркнул премьер.

На референдуме в Великобритании 52 % жителей проголосовали за выход страны из ЕС, 48% - за то, чтобы остаться в объединении. Сторонники выхода из ЕС получили преимущество в более чем миллион голосов: 17,4 млн человек поддержали выход из ЕС, 16,1 млн человек проголосовали против.

В обращении к британскому народу премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку.

Читайте также: Великобритания прощается с ЕС: хроника Brexit

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.