Соучастника в деле экс-главы ГПУ Пшонки арестовали на 2 месяца
Борис Крук

Суд арестовал подозреваемого в пособничестве при отмывании государственных средств экс-генпрокурором Виктором Пшонкой Бориса Крука на два месяца. Об этом журналистам сообщил адвокат ЮрийГорбатенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Сегодня Печерский районный суд Киева рассмотрел ходатайство Генеральной прокуратуры об избрании для подозреваемого Бориса Крука меры пресечения в виде содержания под стражей.

В ходе закрытого заседания суд удовлетворил это ходатайство. Защита Крука заявила о намерении обжаловать решение Печерского суда в апелляционной инстанции.

Сегодняшнее заседание суда по делу Крука прошло в закрытом режиме по ходатайству прокуратуры. Прокурор отметил, что в ходе заседания будут "озвучиваться материалы следствия, не подлежащие разглашению".

Вчера, 23 июня, Крук был задержан сотрудниками Департамента специальных расследований ГПУ и подозревается в соучастии в завладении экс-генпрокурором Виктором Пшонкой госсредствами в сумме 69 млн гривен, предназначенных для ремонта зданий Генпрокуратуры.

Читайте также: Дела против Пшонки, Якименко, Соркина и Кузьмина не закрыты - ГПУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.