Порошенко: Делаю все, чтобы война не мешала строить новую Украину
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что прилагает всех усилий для того, чтобы минимизировать влияние войны в Донбассе на общество и дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины. Об этом Порошенко сообщил во время рабочего визита в Харьковскую область, передает пресс-службы главы государства.

"Делаю все возможное, чтобы минимизировать влияние войны на общество и экономику и дать ему максимально сосредоточиться на мирном строительстве новой Украины", - заявил президент.

Порошенко подчеркнул, что для создания профессиональной украинской армии прилагаются все усилия.

"Если бы мы действовали по инерции, то уже должна была завершаться седьмая очередь мобилизации и объявляться восьмая. Вместо этого, мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы пополнить ряды Вооруженных Сил Украины профессионалами-контрактниками, создав для этого достаточно привлекательные финансовые условия, которые со временем будут совершенствоваться и улучшаться", - отметил глава государства.

Сегодня, 24 июня, президент Порошенко подписал указ о демобилизации военных, призванных во время пятой волны мобилизации.

Читайте также: Порошенко: Делаю все возможное, чтобы отложить мобилизацию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.