Минюст РФ рассматривает запрос о выдаче Клыха и Карпюка
Карпюк и Клых (фото - facebook.com/anton.naumlyuk)

Министерство юстиции России получило запрос Украины о возможности передачи незаконно осужденных в РФ украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста России, передает ТАСС.

"Поступившие в Минюст России запросы Минюста Украины о предоставлении на основании ст. 6 Конвенции документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи Клыха С. и Карпюка Н. в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы, рассматриваются", - отметили в Минюсте.

В ведомстве добавили, что вопросы передачи осужденных между Россией и Украиной разрешаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации".

Вчера заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова сообщила, что Минюст направил в Россию запрос о выдаче Станислава Клыха.

Ранее в этом месяце Министерство юстиции направило в российское ведомство запрос о передаче Украине украинского политзаключенного в РФ Николая Карпюка.