В Херсоне и на Сумщине зафиксированы 18 случаев отравления - ГСЭС
Фото: joinfo.ua

В Херсоне и в селе Штеповка Сумской области сегодня, 24 июня, зарегистрированы случаи группового заболевания острой кишечной инфекцией, суммарное количество пострадавших - 18 человек. Об этом сообщает пресс-служба Госсанэпидслужбы.

Отмечается, что в Херсоне пострадали пять человек, в том числе один ребенок в возрасте до 15 лет. Четверо больных с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит были госпитализированы в Херсонскую областную инфекционную больницу.

"Все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением разнообразных блюд во время посещения 12 июня культурно-развлекательного комплекса ООО Рест. Основной причиной заболеваний вероятнее всего стало нарушение технологии приготовления блюд в заведении общественного питания", - сообщают в санэпидслужбе.

В то же время в селе Штеповка пострадали 13 человек, которые, по данным ГСЭС, обнаружили симптомы отравления после посещения поминального обеда 18 июня. Среди пострадавших также один ребенок.

Десять больных с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция были госпитализированы в медучреждения Полтавской области, еще трое отказались от госпитализации.

17 июня в Измаиле Одесской области вспыхнула кишечная палочка: с характерными симптомами в больницу обратились почти 70 человек, среди которых 50 детей. В следующие два дня количество граждан, которые обратились за помощью в медучреждения, увеличилось втрое. В Измаиле была введена чрезвычайная ситуация. Причиной массового заболевания людей в Измаиле медики называют ротавирус в водопроводной воде.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.