Климкин разочарован декларацией ПАСЕ о сближении с РФ
Павел Климкин (фото - facebook.com/UkraineMFA)

Министр иностранных дел Павел Климкин разочарован декларацией ПАСЕ относительно сближения с РФ. Об этом говорится в сообщении на странице МИД в Facebook.

"Чрезвычайно удивлен и разочарован сегодняшней декларации Бюро парламентской ассамблеи Совета Европы. Заявляя о приверженности демократии и диалога, сегодня этот руководящий орган Ассамблеи своим решением поставил их под сомнение", - заявил он.

В МИД напомнили, что ПАСЕ в 2014-2015 годах показала лидерские качества и применила санкции к российской делегации в ответ на российскую вооруженную агрессию против Украины, оккупацию Крыма и Донбасса.

"Дальнейшие уступки агрессору и оккупанту будут худшим сигналом для международного сообщества и означать, что Россия, как и любая другая страна, отныне могут свободно и безнаказанно нарушать основополагающие принципы Совета Европы", - заявил он и добавил и высказал убеждение, что организация, которая стоит на защите прав человека, демократии и верховенства права, не может себе позволить перейти эту границу.

Ранее президент ПАСЕ призвал РФ освободить украинских политзаключенных.

Читайте также: В ПАСЕ одобрили резолюцию о последствиях конфликта в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.