Сытник: НАБУ на финишной прямой по расследованию киотских растрат
Артем Сытник (фото - скриншот)

Национальное антикорруцпционное бюро Украины вышло на финишную прямую в расследовании уголовного производства о растрате государственных средств, полученных по Киотскому протоколу. Об этом сообщил НАБУ Артем Сытник в эфире 5 канала.

Он отметил, что бюро могло и раньше завершить расследование, если бы ему не препятствовали утечки информации.

"Оно было бы завершено намного раньше, но было так: мы планируем мероприятия, а тут публично заявляется, что есть намерение украсть полмиллиарда гривен, - и сразу все фигуранты сбрасывают телефоны, сбрасывают документы, и мы начинаем все возобновлять, а это занимает определенное время", - рассказал он.

Сытник отметил, что на данный момент "есть ряд задержанных и взятых под стражу фигурантов, по которым в ближайшее время будет принято решение и дело будет направлено в суд".

16 мая детективы НАБУ задержали секретаря комитета по государственным закупкам "Украинские экологические инвестиции" по подозрению в растрате 480 млн грн, полученных Украиной по Киотскому протоколу.

1 июня в городе Старобельск Луганской области детективы задержали второго подозреваемого в растрате киотских денег.

Читайте также: Лукаш допросили в НАБУ по делу "черной бухгалтерии"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.