Порошенко примет участие в мини-саммите Украина-ЕС в Брюсселе
Петр Порошенко (фото - ЕРА)
Сегодня президент Украины Петр Порошенко посетит Брюссель для участия политических консультациях высокого уровня Украина - Европейский Союз. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Консультации или мини-саммит Украина-ЕС, будут посвящены обсуждению результатов референдума в Великобритании о членстве в Евросоюзе и их влияния на отношения между Украиной и ЕС, реформам в Украине, использованию потенциала зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также введению безвизового режима.

Порошенко намерен использовать переговоры в Брюсселе для содействия формированию консенсуса среди государств-членов ЕС о продлении срока действия экономических санкций против России в связи с агрессией против Украины.

В мини-саммите примут участие президент Европейского Совета Дональд Туск, президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европейского парламента Мартин Шульц, представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, ряд еврокомиссаров.

Президент Украины проведет встречу с главой европарламента Мартином Шульцем по вопросу безвизового режима для граждан Украины.

В рамках визита Порошенко планируется также подписание Соглашения о сотрудничестве между Украиной и Европейской организацией по вопросам юстиции и Соглашения об ассоциированном участии Украины в программе научных исследований и обучения Евратома.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.