Задержанные под Мариуполем боевики готовили штурм Водяного - штаб
Фото: ЕРА

Задержанные сегодня под Широкино пророссийские боевики готовились к штурмовым действиям в районе Водяного. Об этом сообщается на странице штаба АТО в Facebook.

"С целью недопущения активных действий со стороны противника в данном районе подразделения сил АТО приняли предупредительные меры, в результате которых были захвачены в плен 8 российских оккупантов и изъято оружие", - сказано в сообщении.

Также в районе восточной окраины Широкино было выявлено перемещение ДРГ российско-оккупационных войск в составе до 8 человек.

Как сообщили в штабе, с целью недопущения проникновения группы на подконтрольную Украине территорию была совершена попытка захвата ДРГ, после чего враг отступил. В ходе столкновения были убиты двое боевиков.

Ранее представитель администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве сообщил имена пророссийских боевиков, которые были задержаны украинскими военными 27 июня во время боевого патрулирования возле села Водяное Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.