В Харькове задержана соратница Симоненко, проверяют на сепаратизм
Алла Александровская (фото - пресс-служба КПУ)

В Харькове по подозрению в сепаратизме была задержана бывшая глава местного отделения Компартии Алла Александровская, однако оперативники при обыске у нее дома "ничего не нашли". Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщил ее адвокат Александр Шадрин.

"Обыск, задержание... ходатайство о содержании под стражей без права залога в отношении народного депутата Украины четырех созывов... Александровской Аллы", - написал он у себя в Facebook.

По словам Шадрина, его клиентке инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), а также ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) УК.

"Она в СИЗО... В течение 72 часов суд должен избрать меру пресечения. При обыске ничего не нашли, изъяли компьютерную технику", - отметил адвокат.

Комментарий управления СБУ в Харьковской области утром 29 июня ЛІГА.net взять не удалось.

С 1996 года и до запрета КПУ в 2016-м Алла Александровская возглавляла Харьковский обком КПУ. Экс-нардеп входила в состав авторов идеи об "особом статусе" исторического украинского региона Слобожанщина.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.