Афанасьеву и его матери выделят государственную квартиру
Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Освобожденному из незаконного заключения в России украинцу Геннадию Афанасьеву и его матери Государственное управление делами (ГУД) предоставит государственную квартиру. Об этом на своей странице в Facebook сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, Афанасьев с матерью смогут вселиться в квартиру через несколько недель.

Геращенко отметила, что еще в самолете, когда Афанасьев возвращался из РФ, речь шла о том, что ему "фактически некуда возвращаться".

На первых порах политзаключенному и его маме была предложена комната в одном из ведомственных санаториев ГУД, отметила первый вице-спикер.

Геращенко также подчеркнула, что ее очень радует активная жизненная позиция Афанасьева.

"Сейчас он в поиске работы, планирует заниматься правозащитной деятельностью и юридической практикой, сотрудничает с неправительственными правозащитными организациями, стремится учиться", - написала она.

Ранее Афанасьев заявил, что собирается подавать в Европейский суд по правам человека на россиян, причастных к его незаконному осуждению и пыткам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.