Власти РФ заявили, что направили в суд дело об убийстве Немцова
Борис Немцов (фото - svoboda.org)

Уголовное дело в отношении пяти обвиняемых в деле об убийстве Бориса Немцова завершено и направлено в суд. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, передает Би-би-си.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении пяти фигурантов с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказал он.

Официальный представитель генеральной прокуратуры Александр Куренной сообщил, что дело будет рассматривать Московский окружной военный суд.

"Заместитель генпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Заура Дадаева, Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева", - сказал Куренной.

Борис Немцов, один из самых острых критиков Владимира Путина, был застрелен в Москве 27 февраля 2015 года. По подозрению в убийстве политика были задержаны выходцы из Чечни. Заказчиком убийства многие обозреватели считают лично президента РФ.

Читайте также: Власти РФ заявляют, что закончили расследовать убийство Немцова

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.