Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа
Александр Онищенко (скриншот из видеозаписи)

Сопротивление как во время проведения следственных действий, так и при рассмотрении ходатайств в судах оказывается с самого начала расследования в уголовном производстве по "газовой схеме" депутата Александра Онищенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро Украины в Facebook ведомства.

НАБУ и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО Укргаздобыча, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривень.

Причастность к организации данной схемы народного депутата Онищенко установлена, заверили в антикоррупционных структурах, и опубликовали подробную инфографику по "газовой схеме".

По нажатию на иллюстрациях ниже - схемы в оригинальном размере:

Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Читайте также: Холодницкий: Против Онищенко собрано предостаточно доказательств

Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Читайте также: Схема Онищенко: главы САП и НАБУ рассказали подробности дела

Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа


Читайте также: Фигурантов дела Онищенко хотели отбить с помощью титушек - Сытник

Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Читайте также: Дело Онищенко: для фигурантов требуют 1,6 и 0,25 млрд грн залога

15 июня детективы НАБУ и прокуроры САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с Укргаздобычей, совершили 37 обысков во Львове, Днепре и Киеве. В результате задержали 10 человек, которых подозревают в причастности к газовой схеме, и арестовали их на 60 суток. Новый - 11-й - фигурант схемы Онищенко был задержан 28 июня при попытке выезда в РФ.

17 июня генпрокурор подписал и направил в парламент представление Специализированного антикоррупционного бюро о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа. 29 июня комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организационной работы удовлетворил представление. Парламент будет голосовать отдельно по каждому из пунктов представления.

Читайте также: Дело Онищенко: СМИ нашли связь с фирмами Еремеева, Кацуб и Жвании

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.