США ввели санкции против ряда российских компаний
a1f1af76d7422e75fb3e28334359cd40.jpg

США ввели санкции в отношении пяти российских компаний, которые были заподозрены в нарушении закона о нераспространении технологий для производства оружия массового поражения. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Госдепартамента США.

Ограничения ввели в отношении московского КБ "Кунцево", коломенского КБ машиностроения, калининградского 150 авиаремонтного завода, Конструкторского бюро приборостроения в Туле, НПО машиностроения в Реутове.

Американские власти считают, что эти предприятия были замечены в поставках в Иран, Сирию или КНДР оборудований или технологий, которые могут быть использованы при производстве оружия массового поражения. В общей сложности в списке оказались 40 предприятий.

В прошлом году четыре российских юрлица были включены государственным департаментом США в список подпадающих под санкции компаний, предусмотренный "Актом о нераспространении в Иран, Северную Корею и Сирию". Под санкции попали корпорация АО РСК "МиГ", предприятие ОАО ВПК "НПО машиностроения" и производитель гранатометного вооружения ОАО КБП.

По материалам: Дождь

Читайте также: ЕС продлил санкции против России до 2017 года

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.