Луценко: Досрочные выборы - опасный сценарий для Украины
Юрий Луценко (фото - Facebook Ларисы Сарган)
Досрочные выборы могут привести к катастрофе в Украине. Об этом заявил на Херсонщине генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время визита на Херсонщину, сообщает в Facebook его пресс-секретарь Лариса Сарган.

"Страна стоит на очень опасном рубеже. Еще несколько месяцев назад досрочные президентско-парламентские выборы были фактически реальностью. Я глубоко убежден - как человек, как гражданин - что досрочные выборы приведут к катастрофе в этой стране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение - страна может разлететься", - отметил генпрокурор.

По его словам, люди предрасположены к идее внеочередных выборов только потому, что они не видят изменений. Именно поэтому Украине нужно выстоять чрезвычайно тяжелый период трансформации и показывать людям, что власть меняется и меняет ситуацию, восстановить хотя бы элементарное доверие к правоохранительной системе. 

Ранее Луценко заявил, что не собирается никого покрывать или защищать в прокуратуре. Об этом он сказал, комментируя расследование НАБУ в уголовном производстве против военного прокурора сил АТО Константина Кулика.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.