Министр Омелян потребовал уволить участника ДТП с журналистом
Владимир Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян обратился к главе Укрзализныци Войцеху Балчуну с требованием уволить начальника отдела грузоперевозок Ивана Федорко в связи с его участием в ДТП с семьей журналиста Максима Левинка. Об этом Омелян написал на своей странице в Facebook.

"Относительно ситуации с ДТП с участием сотрудника Укрзализныци Ивана Федорко. В первую очередь, хочу принести свои извинения пострадавшим. Утром обратился с требованием к Войцеху Балчуну безотлагательно уволить виновника в течение сегодняшнего дня", - написал он.

Министр добавил, что надеется на объективное расследование аварии.

Депутат от Народного фронта Антон Геращенко ранее сообщил, что Федорко объявлен в розыск.

3 июля 2016 года на дороге Боярка-Забирье в Киевской области в лобовом столкновении автомобилей пострадала семья известного фотожурналиста Максима Левина. В результате автокатастрофы супруга фотографа и один ребенок получили серьезные травмы, сам Левин и еще один ребенок сильно не пострадали.

По словам свидетелей происшествия, участник ДТП, который вылетел на своем Audi Q7 на встречную полосу, находился в нетрезвом состоянии и пытался решить проблему при помощи звонка знакомому.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.