Путинские марионетки из Франции снова приедут в Крым
Делегация во главе с Тьерри Мариани (крайний справа) в Крыму в июле 2015 года. Фото: ЕРА

Несколько французских депутатов во главе с Тьерри Мариани могут снова посетить оккупированный Крым 31 июля. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

По его словам, французские депутаты приедут "по приглашению руководства города и командования Черноморского флота". "Делегацию снова возглавит друг России Тьерри Мариани - экс-министр транспорта Франции", - заявил Слуцкий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тьерри Мариани - один из главных лоббистов интересов путинского империализма во Франции. 23-25 июля 2015 году делегация из десяти депутатов под его руководством посетила оккупированный Крым. В ходе визита Мариани заявил, что у крымских татар "нет проблем" на полуострове.

30 июля 2015 года СБУ запретила на три года въезд в Украину десяти депутатам французского парламента, которые без согласования с Украиной посетили аннексированный московскими властями АР Крым.

В апреле 2016 года Мариани добился принятия в Национальном собрании Франции резолюции о необходимости снятия санкций с России.

Читайте также: Кремлевский легион. Кто во Франции лоббирует интересы Москвы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.