Украина ждет от США новых партий защитного оружия - Чалый
Валерий Чалый

США предоставят Украине новые партии контрбатарейных радаров, беспилотников и средств защищенной коммуникации. Об этом в эфире Радио Свобода сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый.

Он не уточнил сроки предоставления этой помощи.

"Следующие партии (контрабатрейних радаров, - ред.) также будут, мы ожидаем - не стану указывать, когда - но это будут беспилотные аппараты, средства защищенной коммуникации, современное оборонное оборудование, которое позволит в сочетании с нашими возможностями летального оружия действительно повысить боеспособность Вооруженных сил ", - отметил он.

Чалый также отметил, что в бюджете США в этом году запланирована крупнейшая в истории сумма помощи Украине.

"Это более $600 миллионов долларов, из которых 330 на сферу безопасности и обороны, 50 на летальное оружие - на это нет решения Белого дома, но такая возможность есть", - сказал посол.

На днях Украина получила новую партию защитного оружия из США - американские радиолокационные комплексы AN/TPQ-36 и AN/TPQ-49. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.