Климкин: Украина не признает главарей террористов в Донбассе
Павел Климкин

Глава МИД Павел Климкин сообщил, что Украина не признает главарей террористических организаций ДНР/ЛНР. Такое заявление он сделал на совместном брифинге с министром иностранных дел Королевства Норвегии Бьорге Бренде, передает корреспондент ЛІГА.net

"Хочу заявить о невозможности легализации тех, кто притянут к власти с помощью российских войск и российской агрессии", - подчеркнул Климкин.

По его словам, Донбасс может получить самоуправление после деэскалации и выведения наемников с его территории.  

"Мы всегда говорили о том, что готовы к выполнению Минска. Мы готовы предоставить Донбассу особенности самоуправления - соответствующий закон принят. Но хочу подчеркнуть, что это самоуправления для украинского Донбасса, а не для того, чтобы легализировать тех, кто находится там при власти",- сказал министр.

Климкин добавил, что предоставление самоуправления Донбассу невозможно без деэскалации.

"Особенности местного самоуправления могут быть установлены последовательным политическим путем после выведения всех российских наемников и мониторинга границы", - подчеркнул он.

Климкин заявлял, что военнослужащих России как государства-члена ОБСЕ в обсуждаемой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе не будет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.