Хомутынник стал единственным главой группы Возрождение
Виталий Хомутынник

Народный депутат Виталий Хомутынник стал единственным руководителем группы Возрождение в Верховной Раде. Об этом со ссылкой на решение группы сообщил спикер Андрей Парубий, передает Украинская правда.

По его словам, такое решение было принято на заседании группы в четверг.

Ранее Хомутынник был сопредседателем этой группы вместе с Виктором Бондарем и Валерием Писаренко.

Между тем источники издания в группе рассказали, что Хомутынника пытались отстранить от руководства группой, в частности - им были недовольны депутаты Яценко и Писаренко.

"Они хотели подвинуть Виталия, а получилось, что подвинули себя", - сказал источник, добавив, что большинство депутатов поддержали Хомутынника.

Хомутиннику предъявляли претензии из-за невыделения средств на округа. Собеседник рассказал, что Кабмин обещал выделить определенную сумму средств на округа депутатов из Возрождения из-за договоренностей с Хомутынником, однако деньги получены не были.

В свою очередь сам Хомутынник в комментарии изданию это отрицал. "Никаких гарантий не было, это кто-то надумывает поводы", - сказал он.

Группа Возрождение считается подконтрольной бизнесмену Игорю Коломойскому.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.