Украина и Турция договорились о проведении стратегического совета
Фото: twitter.com/poroshenko

Сегодня на встрече президента Петра Порошенко с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом достигнута договоренность о взаимодействии в сфере региональной безопасности. Об этом сообщил Порошенко у себя в Twitter.

"На встрече с Эрдоганом договорились о взаимодействии в сфере региональной безопасности и активизации экономического сотрудничества между государствами", - отметил Порошенко.

По информации пресс-службы президента Украины, Эрдоган отметил поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, в очередной раз осудил преследование крымских татар в оккупированном Крыму.

Президент Турции подчеркнул - ничто не повлияет на укрепление украинской-турецкого стратегического партнерства.

Была достигнута договоренность о проведении в Киеве очередного заседания стратегического совета высокого уровня под сопредседательством президентов Украины и Турции. 

Порошенко выразил благодарность Эрдогану за решение об увеличении срока безвизового пребывания граждан Украины в Турции с 60 до 90 дней.

Он также поблагодарил президента Турции за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и осуждение преследования крымских татар в оккупированном Крыму.


В Варшаве сегодня, 8 июля, проходит двухдневный саммит НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.