Украина договорилась с Польшей о военном сотрудничестве
Степан Полторак и Антоний Мацеревич (фото - mil.gov.ua)

Министр обороны Степан Полторак во время встречи на саммите НАТО с министром обороны Польши Антонием Мацеревичем  подписал протокол о военно-техническом сотрудничестве между странами. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Главами оборонных ведомств двух стран был подписан протокол между Кабинетом министров Украины и правительством республики Польша о внесении изменений в соглашение по вопросам военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Протоколом предусмотрено создание рабочей группы, которая будет действовать в рамках украинского-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

В Минобороны отметили, что с подписанием протокола появилась возможность определить перспективные проэкты двустороннего сотрудничества в указанной сфере.

Ранее президент Петр Порошенко подписал указ о создании комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины.

Читайте также: Минобороны ФРГ: НАТО должна подходить к России с позиции силы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.