Саакашвили пригрозил возможной остановкой одесского аэропорта
Михаил Саакашвили

Одесский аэропорт в ближайшее время может остановиться, если Министерство инфраструктуры не примет решение о ремонте или строительстве взлетно-посадочной полосы. Об этом заявил глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на презентации нового рейса Киев-Одесса от компании Bravo Airways, сообщает Укринформ.

"Министерство инфраструктуры должно принять решение ремонтировать полосу или строить. Если этого не сделать, Одесский аэропорт может остановиться, я их предупреждаю", - сказал Саакашвили.

Позитивным моментом он назвал изменения руководства госавиаслужбы.

"К нам продолжает летать МАУ, мы не против, но пусть будет конкуренция. В аэропорту Борисполь сохраняется монополия. В Жулянах более вменяемый оператор, поэтому именно он предложил осуществлять полеты из Киева", - отметил Саакашвили.

Он напомнил, что на прошлом заседании Кабмина был вновь отменен результат конкурса на назначение главы Борисполя.

"Я очень рассчитываю на Гройсмана, что он наконец с этим разберется. Вспомните: прилетая в Борисполь, мы садимся в автобус и объезжаем весь аэропорт, вместо того, чтобы нормально выходить, потому что кто-то устроил себе стоянку", - пояснил Саакашвили.

Международный аэропорт Борисполь за пять месяцев 2016 года обслужил 2,82 млн пассажиров, что на более чем 13% больше показателя 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.