Посол Австрии предложила помощь в возврате активов Януковича
Фото: пресс-служба ГПУ

Украина и Австрия должны активизировать сотрудничество в деле возвращения украинскому государству активов, которые принадлежат соратникам экс-президента Виктора Януковича. Об этом заявила посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер во время встречи с заместителем генпрокурора Евгением Ениным, сообщает пресс-служба ГПУ.

"На имидж Республики Австрия и Украины негативно влияет тот факт, что представители бывшего "режима Януковича" владеют активами, полученными преступным путем. Поэтому необходимо активизировать сотрудничество между нашими странами", - отметила Поппеллер.

Она заверила в поддержке со стороны Австрии на пути реформирования ведомства и усилении эффективности двустороннего сотрудничества в сфере уголовной юстиции с целью борьбы с международной преступностью.

Ранее министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц предложил за выполнение каждого пункта минских соглашений постепенно снимать санкции с России.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.