Задержанный россиянин будет фигурантом сразу нескольких дел - СБУ
Скриншот с видео

Против задержанного под Троицким гражданина России, старшего лейтенанта Алексея Седикова регистрируется уголовное дело по статье Участие в террористической организации. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщил спикер СБУ Александр Ткачук.

"Уголовное производство регистрируется по ст. 258, 258-2, 258-3 УК, то есть участие в террористической организации", - сказал Ткачук.

Также, по его словам, Седиков будет проходить по статье о террористической организации ЛНР. "Тем более у нас есть производство, которое касается самой террористической организации и всех, кто нами установлен даже на самом первичном этапе, как возможно причастные к деятельности этих организаций", - сказал Ткачук.

Спикер СБУ отметил, что в ходе расследования будут квалифицироваться индивидуальные действия боевика, а также его участие в террористической организации ЛНР. 

Напомним, на днях спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что в Донецкой области силы АТО захватили троих российских диверсантов из состава ДРГ, атаковавшей украинские позиции в районе села Троицкое.

В СБУ опубликовали видео захваченного под Троицким российского диверсанта, где он признается, что воевал за террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.