Опубликованы фото закованного в наручники Степана Черновецкого
Степан Черновецкий в наручниках (фото - diaridegirona.cat)

Испанские СМИ опубликовали фото, подтверждающие факт задержания Степана Черновецкого - сына бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого. Как сообщает El Punt Avui со ссылкой на органы следствия, задержанный жил в доме, купленном на отмытые средства, пишет Европравда.

По данным издания, Черновецкий, задержанный в курортном городке С'Агаро (Коста-Брава, в районе Жироны), считается "мозгом" преступной группировки.


Фото: elpuntavui.cat

Ожидается, что в ближайшее время сын экс-мэра Киева предстанет перед судом, где должен будет дать объяснения относительно своей причастности к делу.

Полицейские изъяли из дома Черновецкого ящики с документацией и другие объекты, которые могут свидетельствовать об отмывании денег.

12 июля испанское издание El Mundo сообщило, что в Барселоне в ходе спецоперации были задержаны 11 человек по подозрению в отмывании денег, в том числе сын бывшего киевского мэра Степан Черновецкий. 

Вскоре Леонид Черновецкий заявил, что информация о задержании Степана не соответствует действительности и пригрозил подать в суд на испанских правоохранителей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.