Двоих руководителей ОПЗ задержали по делу о хищениях
Сергей Перелома (фото - epravda.com.ua)

Глава набсовета Одесского припортового завода Сергей Перелома и первый заместитель главы правления ОПЗ Николай Щуриков задержаны по делу о хищениях. Об этом сообщил на брифинге глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Нет, не убегут - они уже задержаны и временные рамки соблюдены очень хорошо. Если бы они не были задержаны, мы бы этого не объявляли", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста.

Холодницкий рассказал, что НАБУ выявило факт растраты средств Одесского припортового завода должностными лицами на 205 млн грн.

"В НАБУ есть производство по факту незаконных действий с имуществом ПАО Одесский припортовый завод. Получено достаточно доказательств для сообщения о подозрении в совершении растраты денежных средств предприятия в особо крупных размерах двоим достаточно высоким должностным лицам", - сказал он.

Читайте также: Урвать перед продажей: кто и сколько успел заработать на ОПЗ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.