Спецоперация в Барселоне: МИД подтверждает задержание украинцев
ead8185564c3eacd962e9e08f0da8ee7.jpg

Министерство иностранных дел Украины подтверждает задержание граждан Украины 12 июля в Испании. Вместе с тем, ведомство не уточняет личностей задержанных. Об этом ЛІГА.net рассказала спикер Департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

"В Испании задержали четырех граждан Украины, которых обвиняют в участии в преступной организации, отмывании денег, подделке официальных документов и налоговых махинациях", - сообщила она.

Старак также добавила, что все задержанные имели вид на жительство в Испании.

12 июля испанское издание El Mundo сообщило, что в Барселоне в ходе спецоперации были задержаны 11 человек по подозрению в отмывании денег, в том числе сын бывшего киевского мэра Степан Черновецкий. Как сообщали испанские журналисты, среди задержанных - в основном были "проживающие в Каталонии украинцы и русские".

Позже Леонид Черновецкий заявил, что информация о задержании его сына не соответствует действительности и пригрозил подать в суд на испанских силовиков. На следующий день СМИ опубликовали фото, подтверждающие факт задержания Степана Черновецкого.

Смотрите также: Опубликованы фото закованного в наручники Степана Черновецкого

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.