Киевсовет окончательно закрепил участок под Киевом за Кононенко
Фото: radiosvoboda.org

Вчера, 14 июля, депутаты Киевсовета проголосовали за передачу в аренду ООО Международная теннисная академия, принадлежащего депутату от БПП Игорю Кононенко, земельного участка в Пуще-Водице "для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса".

Как пишет Радио Свобода, этим голосованием из договора аренды окончательно убрали упоминание об обязательстве компании построить там детскую спортивную школу, для которой изначально передавался участок.

"Согласно новому решению, срок аренды - 25 лет, площадь земли 2,6 гектара, размер арендной платы - 3% от стоимости участка (примерно 963 тыс грн в год)", - утверждают журналисты.

За такое решение проголосовал 71 депутат, 28 депутатов воздержались.

Фракция партии Свобода в Киевсовете настаивала на увеличении арендной платы до 12% и уменьшение срока аренды с 25 лет до 10 лет, однако эти поправки не были поддержаны.

В июне этого года журналисты программы Схемы обнародовали расследование, в котором утверждали, что 2014 году завод Ленинская кузница, который является одной из бизнес-структур президента Петра Порошенко и депутата Кононенко, получил от властей столицы на реконструкцию корпуса пионерлагеря Юнга в Пуще-Водице. Вскоре на этой территории появился прибыльный фитнес-клуб.

СМИ утверждают, что новое решение Киевсовета от 14 июля изменило арендатора - с Ленинской кузницы на ООО Международная теннисная академия, а также и цель аренды - с реконструкции лагеря - на "обслуживание зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса".

Смотрите также: Схемы: Вместо бесплатной ДЮСШ сын Кононенко открыл фитнес-клуб

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.