Крупные потери: за сутки в зоне АТО погибли 7 и ранены 14 солдат
Фото: tsn.ua

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе украинские войска понесли наиболее значительные потери за последние недели и месяцы: семь погибших и 14 раненых. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За минувшие сутки в результате боевых действий семь украинских военнослужащих погибли и 14 получили ранения", - сообщил он.

Наиболее тяжелая обстановка в зоне АТО за минувшие сутки сложилась в Луганской области у Попасной, Станицы Луганской и села Крымское.

На донецком направлении был обстрелян пограничный пункт недалеко от оккупированной Горловки. Усилились обстрелы позиций украинской военных на Светлодарской дуге. Вблизи Мироновского по позициям сил АТО боевики выпустили 20 мин.

В районе донецкого аэропорта также возобновились обстрелы.

На мариупольском направлении противник 22 раза нарушал режим тишины: Марьинке, Красногоровке, Новотроицком, Старогнатовке, Гнутово.

Читайте также: На Луганщине боевики подорвали украинскую БМП, есть потери

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.