Гройсман попросил СБУ проверить Насалика из-за поездки в Донецк
Игорь Насалик

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит Службу безопасности Украины проверить информацию о якобы пребывании в Донецке министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика. Об этом сообщается на портале правительства.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить размещенную в сети интернет информацию о пребывании в Донецке министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика", - говорится в сообщении.

Гройсман также попросил проинформировать правительство о результатах проверки.

Ранее сети появилось видео, на котором якобы министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в Донецке общается с одним из главарей террористов.

Позже Насалик в эфире канала NewsOne заявил, что ездил на территорию оккупированного Донбасса в феврале 2015 года "под видом журналиста для того, чтобы найти военного из Калуша, который попал в плен к боевикам".

Он сообщил, что решил поехать "в качестве журналиста и договорился с СБУ о том, чтобы получить соответствующий пропуск".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.